9月10日(水)赤坂BLITZ(東京)出場者

以下、9/10 準決勝出場者です。

相席スタート
アキナ
アナクロニスティック
アルコ&ピース
イブンカ
インスタントジョンソン
インポッシブル
キャベツ確認中
グランジ
ザ・ギース
ザ・プラン9
ザブングル
GAG少年楽団
ジグザグジギー
しずる
ジソンシン
シソンヌ
スパイク
セルライトスパ
チョコレートプラネット
ツィンテル
天竺鼠
天津
ニブンノゴ!
日本エレキテル連合
ニューヨーク
ねじ
バンビーノ
ヒガシ逢ウサカ
藤崎マーケット
みなみのしま
モンスターエンジン
ロッチ
和牛
わらふぢ なるお

(50音順)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

9月9日(火)赤坂BLITZ(東京)出場者

以下、9/9 準決勝出場者です。

犬の心
うしろシティ
うるとらブギーズ
エレキコミック
鬼ヶ島
かまいたち
巨匠
クラスメイト
さらば青春の光
シャカ
ジャルジャル
ジャングルポケット
ずん
ゾフィー
だーりんず
チョップリン
トップリード
ななまがり
ななめ45°
2700
ニッチェ
5GAP
パンサー
ブロードキャスト!!
やさしいズ
や団
夜ふかしの会
ライス
ラバーガール
ラフレクラン
ラブレターズ
リンゴスター
レイザーラモン
ロビンソンズ
ロビンフット
ロマン峠


(50音順)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月30日(土)原宿クエストホール(東京)出場者

以下、8/30 予選2回戦出場者です。

<Aグループ 11:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アーノルズ
ガソリン
空気階段
クロコップ
ごめんね漱石
Gパンパンダ
しんとすけ
スライドピットポリスマン
タフネス
チーモンチョーチュウ
つねうち
鉄腕バンビーナ
ニューバランス
ピレニーズ
ブギーマン
べっこちゃん
ランチキ
ローレント




<Bグループ 12:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンゲラー
いぬ
俺たちに明日はない
ガーリィレコード
ギチ
ゲキシム!
3フランシスコ
シャイニングスターズ
しゃかりき
真空ジェシカ
大黒天
デルピエロ
トップリード
トリグミ
馬鹿よ貴方は
メロある
ミスリップカンパニー
ロマン峠




<Cグループ 14:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

からあげディスコ
九次元
こぶし
ざしきわらし
湘南デストラーデ
シルキーライン
ジンカーズ
だいなお
魂の巾着
タモンズ
チャーミング
トレンディエンジェル
トンファー
ニッチェ
みそバーボン
めいどのみやげ
ろっくまん
ロビンフット





(8月25日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月29日(金)原宿クエストホール(東京)出場者

以下、8/29 予選2回戦出場者です。

<Aグループ 11:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アナクロニスティック
アンカンミンカン
イタリアンカサマツ
絵空事
クローバー
シティホテル3号室
ダイキリ
チッパーフィールド
テクマクマヤコン
天津
ドッグレッグ
パンサー
ボールプール
ミディクロリアン
リンゴスター
わんぱくピーチ




<Bグループ 12:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イシクラノオノ
巨匠
ザ・ツイスターズ
ザ・パーフェクト
GAG少年楽団
ジェラードン
シソンヌ
ずん
空飛ぶゼリー
だーりんず
トチギフ
トッキブツ
どろんこボーイ
日本エレキテル連合
ブルーリバー
ベーコン
やさしいズ




<Cグループ 14:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

阿佐ヶ谷姉妹
Yes-man
うしろシティ
げんき〜ず
ザ・フライ
ザンゼンジ
シャカ
スパイク
ZEN
チョコレートプラネット
ななめ45°
バース
ハッピーエンド
マヂカルラブリー
やさしい雨
ライス




<Dグループ 15:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アルコ&ピース
犬の心
梅小鉢
ガリットチュウ
牙一族
ザブングル
シマッシュレコード
ジャングルポケット
シロハタ
スパローズ
たんぽぽ
どきどきキャンプ
ニブンノゴ!
パニーニ
本田兄妹




(8月25日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月28日(木)原宿クエストホール(東京)出場者

以下、8/28 予選2回戦出場者です。

<Aグループ 11:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

こりゃめでてーな
ザ・ギンギンマル
じなんぼ〜いず
3ガガヘッズ
シリフリ
スーパーニュウニュウ
Wエンジン
ツィンテル
TOY
バビロン
ビスケット
ペペ
ムニムニヤエバ
天然ピエロ
平成ノブシコブシ




<Bグループ 12:15集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アントニオ
インべージョン
うるとらブギーズ
おかずクラブ
ギャルズ
グランジ
ケチン・ダ・コチン
ゾフィー
ねじ
ノッポンズ
パップコーン
ポップライン
や団
ヨコハマホームラン
ワルステルダム




<Cグループ 13:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エネルギー
火災報知器
かたつむり
カナリア
かるら
ガロン
しずる
ジャルジャル
ジューシーズ
スキヤキボーイズ
2丁拳銃
○1○2
三日月マンハッタン
ラブレターズ
ローズヒップファニーファニー
我が家




<Dグループ 14:45集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

インポッシブル
オテンキ
キサラギ
さらば青春の光
ジグザグジギー
しゃもじ
ソラシド
ダブルブッキング
弾丸ジャッキー
虹の黄昏
ものいい
野性爆弾
ロッチ




(8月25日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月27日(水)原宿クエストホール(東京)出場者

以下、8/27 予選2回戦出場者です。

<Aグループ 12:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

相席スタート
アンチアンサー
ウエストミンスター
御茶ノ水男子
ことな
ザ・ギース
ジャム
ニューヨーク
ひので
フライアウトワンマン
みなみのしま
モダンボーイズ
モンブランズ
夜ふかしの会
ラフレクラン
レイザーラモン
ロビンソンズ
わらふぢ なるお




<Bグループ 13:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

おすし
勝又
喜大市
キャベツ確認中
サンシャイン
ジョイマン
ダックス
トンツカタン
2700
バニラボックス
ハピネスポット
ハルカラ
ブロードキャスト!!
ボヨンボヨン
水溜りボンド
らせん
ワンクッション




<Cグループ 15:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンダーポイント
インスタントジョンソン
エレキコミック

鬼ヶ島
きしたかの
ステレオ太陽族
タートルウォーク
デッドドッグ
トラッシュスター
ななまがり
ノボせもん
5GAP
マイチェルシー
ママンマ
ゆったり感
ラバーガール




(8月25日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月21日(木)5upよしもと(大阪)出場者

以下、8/21 予選2回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
ロビーで受付を行いますのでジュンク堂のエレベーターをご利用いただき5階までお越しください。

ウェイウェイズ
クラスメイト
ジャンゴ
シュークリーマーズ
ヒガシ逢ウサカ
ビコーン!
ミキ
ラニーノーズ
吉田たち
尼神インター
和牛




<Bグループ 11:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
ロビーで受付を行いますのでジュンク堂のエレベーターをご利用いただき5階までお越しください。

777
キャイ・オン・ザ・ロック
くるくる7
クロスバー直撃
ジェットトゥーゾ
ジソンシン
センサールマン
ビーフケーキ
へべれけ
祇園




<Cグループ 12:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
ロビーで受付を行いますのでジュンク堂のエレベーターをご利用いただき5階までお越しください。

8.6秒バズーカー
インディアンス
セルライトスパ
ダークニンゲン
ラフ次元
ロングコートダディ
ワイルドピッチ
愛してマリー
男性ブランコ
隣人13号
例の件




<Dグループ 13:20集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
ロビーで受付を行いますのでジュンク堂のエレベーターをご利用いただき5階までお越しください。

キンニクキンギョ
コロコロチキチキペッパーズ
ジャムファミリア
ダブルアート
チョップリン
トライアングル
バンビーノ
ロシアン生まれ
数学AB
天竺鼠
東京ロマンポルノ




(8月14日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月20日(水)5upよしもと(大阪)出場者

以下、8/20 予選2回戦出場者です。

<Aグループ 12:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
ロビーで受付を行いますのでジュンク堂のエレベーターをご利用いただき5階までお越しください。

8ぎり兎
かまいたち
コーンスターチ
てんしとあくま
バンカーショット
ブラボー
プリマ旦那
ヘッドライト
見取り図
天秤丸
藤崎マーケット




<Bグループ 13:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
ロビーで受付を行いますのでジュンク堂のエレベーターをご利用いただき5階までお越しください。

アイロンヘッド
アキナ
イブンカ
ウレシハズカシ
カブレラ
サンドロップ
チャモロ
ニッポンの社長
ねこじゃらし
ロックンロールブラザーズ
学天即




<Cグループ 14:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
ロビーで受付を行いますのでジュンク堂のエレベーターをご利用いただき5階までお越しください。

カバと爆ノ介
ザ・プラン9
シチガツ
タナからイケダ
トット
なにわスワンキーズ
パラクラッチ
ビスケットブラザーズ
マユリカ
ムラサキ少年
モンスターエンジン




(8月18日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月8日(金)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、8/8 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

GuReM♂♀N
アセチルサリチル酸
アップスロープ
アワーヤウン
インターネットうみうし
うさぎ目線
うしみつホルモン
きんもぐら
コンパ
ざしきわらし
さすらいラビ-
せがれいじり
ハンライス
ペティパーソン
ロングロング
元カレING
星花火
遊遊




<Bグループ 11:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Theブレイクマンヒーローズ
お笑いbaby
ギチ
キンダーガーテン
グラマラスモンスター
さやえんどう
ジェロリモンの噂
ジプシーダンス
ストレッチーズ
ダムに沈んだまち。
なないろバッパーマン
ノリマンタン
ハットトリック
ヒグラシ
まちゃ鈴
ラブリーシャイン
亜脱臼
金ちゃん中ちゃん
棒7312




<Cグループ 12:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イチかバチか
イリガール
エッセンス
オキシジェン
おでかけさんぽ
ザ・ベース
トーヘンボク
ナイスチョイス
バシリスカー
ばんどーら
めろんスケッチ
めんでるBOY
もみえ
異邦人
三南東
天然豚骨
舞姫




<Dグループ 13:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アウトロー
アローンズ
ギリギリチューン
きりゆず
コンコンワッショイ
サモア
シンプル
ねじリズム
ハルサメ&マロニー
ポストサイズ
マシュマロサンデー
マルサン
ローマとジャパン
荒川サンデー
三点倒立
市民球場
小さい器
満腹亭ふっとり一座




<Eグループ 14:15集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンドレ
アーノルズ
オヌヌズケ
キープランニング
しゃんく
すごい論
ターザン
ちくわぶ
どきどきキャンプ
トムハウス
バニラボックス

ベーコンエッグ
ラフネス
回送列車
観音れべる
金光
三匹木馬




(8月5日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月7日(木)シアターブラッツ(東京)出場者

開場13:30/開演14:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、8/7 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 13:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

101匹オオカミ
D-ハツラツ
NMR
ウラフジ
おいるまいで
カゲヤマ
カナリア
ゴリラコ
ジョセイクラス
たむたむおじさん
チキン南万
ちゅ~りっぷ
トブ電波。
トレンディエンジェル
はちみつシンドローム
ファンクラクション
まいんぺ~す
ゆめみがち
ラブ&ピース
太陽のように
白夜叉




<Bグループ 14:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Q人類
いっち☆ご~
えっちゅう
エネマール
エンドロール
チバハラ
パジャマパーティー
ババンギダ
ぱみゅコーク
ボンゴレピーナッツ
ラッキータウン
安心安全
星花火
東京アヴァンギャルド
南国バカンス
有明ポスター
幼緑隊
雷門




<Cグループ 15:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アライザライ
アンロンサム
エキストラ
ガーデン砂漠
ガラージュ
ガロン
クラシック・ショコラ
こじらせハスキー
シャガレ
シリフリ
しんとすけ
どんとまいんど
ぴゅあ
ほせいとよだ
ミナクル
モラトリアム
吉祥寺フェスティバル
青天の霹靂
夕立




<Dグループ 16:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

sajik@gen
カラーズ
さいころ~る
さるべぇ~じ
すいたんすいこう
チョコレートプラネット
つねうち
ときん
なかよし
ネコニスズ
ハンプトン
フライデーズ
ホリデー
まさともや
香港モータープール
三日月マンハッタン
戦国時代
双星アニマート




<Eグループ 17:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ヴィレッジ
キャン×キャン
サムタイムズ
サヨナラダンス
タノシーゼ!
ティッシュペーパー
ナイスチョイス
ニュートラル
ばいそん
ホームオプション
リージェントグラフ
教科書ファイブン
経堂ライン
豪族
寿司。
上京ブラザーズ
千寿
大船高校映画部
平成ノブシコブシ
未来ホーガン




<Fグループ 17:45集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Mr.アゲイン
Wエンジン
ウェルダン
カレードリア
グラインドハウス
ツインクル
トンコツポンコツ
バッドボーイズ
ハングオーバー
ふ~ふ
プラスチックライダー
プラチナオヤブン
ぺこぱ
ユーキーズ
起(笑)転結
錦鯉
至高生
妖刀ムラマサ
焙煎まめ




<Gグループ 18:45集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

DanDanDan
アロハジャケッツ
おはなトロピカルビーチ
ガッチキール
カリスマ使節団
ココリッチ
ストレンジャー
スパンクラス
ナキムシパパ
ヌマンズ
ビギン!ナウ
ブルックリン
ベイビーフロート
ホリ・フィールド
モダンタイムス
モンツキはかま
ワイルダーズ
全力!ビーチサンダル
怒斗男
脳ベンバー




(8月6日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月5日(火)大丸心斎橋劇場(大阪)出場者

開場11:30/開演12:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、8/5 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 11:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

熱いお茶
帝国チーズグラタン
太刀組
森のきのこ
女五with You
花鳥風月
爆楽
ヤンガース
ミヤビ
ブルーハニーズ
バンカーショット
デルマパンゲ
デリバリーパンダ
セントビンセント
センサールマン
シチナラベ
サンタモニカと鶴野由樹
くす吉
エキサイトステージ
T3
SK-2




<Bグループ 12:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3LDK
BEASTIE Boys
オスカー
おとんどぅ
くじらロケット
ゴマプリン
ザ・キーポイント
しまあかり
ジャーマンポテト
スズメノカタビラ
たいし・いっこ
ドイナリ
トット
とどのつまり
のあひな
バレンタイン
愛してマリー
二メートルズ
和田・平賀




<Cグループ 13:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

777
FFシンドローム
アクロスメモリー
アルプスダッシュ
アンテナリバース
カスタネット
カッパブラザーズ
キャイ・オン・ザ・ロック
じゃじゅじょ
タケモリ
ビッグイニング
ひらさんかたさん
プロミネンス
メラニズム
ヤングトレジャー
ライオンスマッシュ
ランナーズ
ワンセクシーBrothers
尼神インター




<Dグループ 14:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イッテンゼロ
カナリアボンバーズ
くろさきソムリエ
ごくじょう
コバルト
こんにちは.jp
サイボーグ
シエスタ
スタンドスタンダード
ダブルアート
ノーマル職人
ノギス
プレミアムバザー
ラムネ
山手幹線
打楽器
対抗馬
男達
東京ロマンポルノ
藤崎マーケット




<Eグループ 15:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

2%
Men`s洋品
ココペリ
ジャンゴ
しんとかつひろ
チャンバラ珍道中
ヒガシ逢ウサカ
プロミネンス
ぺんぎんダービー
ホームランバー
ミルクパウダー
ライナーバック
ルームメイト
耕二耕三
十手リンジン
赤色4号
村一番
天神パラダイス
夜郎自大




<Fグループ 16:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

NMR48
かみさま
シチガツ
ジャックナイフ
ちぐはぐ
ニコラシカ
にごりだし
バー南海
ハットトリックラビット
ピンチカツ
ぷくぷくバズ―カ
プライマリーカラー
まつりばやし
マンゴーズ
メガサメント
ゆめぎわラストボーイ
ラック
わんぱくウォリアーズ
回転ハッスル
五軒目の松屋




<Gグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。


2fuck
アカンオカン
イカサマバッタ
オメガマッハタウン
カン!カン!カン!
ジャングルシーソー
ドイトサイ
ビコーン!
フロッグストーン
へべれけ
ポップチキン
モテモテパトラ
三匹木馬
三味るくてぃー
二人ぼっち
不二家シンギングアソング
弁護士団体ななころび
野良野良
緑茶青汁




<Hグループ 17:45集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

bangbang
アンヌナメテット
サボテンライダー
スモーキンモンキー
バブルズマンション
ピープルライフ
ポプラサンポ
マサングース
ミキ
ミルクボーイ
メアリー
ラルフブライアント
ロッテンダ
鬼と金棒
山椒魚
四間飛車
笑心者
大阪太郎
大島ボーイズ
友倒れ




<Iグループ 18:40集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あいつら
キューティーブロンド
グレイハウンド
サンシティー
シャコ
シンクロック
ツインターボ
ブレイジン
ミセス
ミライパレード
ムービーズ
メジャープレイ
ラフ次元
ルネラルー
栗犬
水の如しーず
電氣ブラシ
浮かれポンチ
仏の子
六甲&Songs




(8月4日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月3日(日)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、8/3 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

○1○2
アーバンメアリ―
あとランダム
ガロイン
かりちゃんじゃくちゃん
スキヤキボーイズ
トムモレロ
ニューバランス
ノッポンズ
パステル
フルフロンタル
モンキードッグ
海からのそよ風
少年ラジオ
人見知りCrew




<Bグループ 12:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あまねまる
イッポン
イペナガ
こじんむらん
ジェネレーションギャップ
ジンジンカンカン
ソリッドパフ
ターザン
ちょこっとヘブン
パークアンドパークス
バッカマンズ
ふるえるたまご君
ヘアアンドトート
山口夫妻
初手天元
大場金城
桃と虎




<Cグループ 12:50集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Aマッソ
Fuji2
アーモンド
アバンチュール
おかんやす
ギャルズ
グレイテストチャピオン
コースケ無限
シューマッハ
セトウチ
ブッダマリア
モッキンバード
モノトーン
ラストエンペラー
わかたかさん
月見峠
晴太




<Dグループ 13:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

DENDENむちゅ~
Zombie japan
イナズマドリル
ウォンテッド
ギガメモ
スニッカーズ
スリーピングパジャマ
セェキットン
ただし×こうじ
チェンバース
とある金曜日
マシマロマン
リリッドパフ
亀の子倶楽部
寺``X
食パン
虹色




<Eグループ 14:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

1C
くるぶしマン
ゴン
さえずりほおずり
つるチュウ
トリコリッパー
はてなバンク
ビアンコロナ
ブランチ
フルボッコ
マコシュン
リレンザ
桜ミントカフェ
三八上北with平田
自己批判ショー
相談天国
通勤大学




<Fグループ 15:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

TOY
イエローバカンス
オサカナイト
おじぐち
おもしろ軍団No,1
カステラデスカラ
サンタモニカ
たのすぃーと
ニーズ
ばくらい
ひろちゃんけんちゃん
フーアムアイ
ヘイ!チーズ
栗金団
児玉小澤
短足フラミンゴ
東京アカデミー




<Gグループ 16:10集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

MONSTERS`
あやのあ
クラムチャウダー
ザ・ジンギスカン
さんぼんまつ
テトラポッド
どんき~
バーボンマン
パエジェンヌ
ハンサムガールズ
ぶくろdeティータイム
ワクワクメイキング
手術ズ
突撃ポン
日帰り温泉
武蔵野バンディッツ
緑LOVE




<Hグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

1分3敗
Boo風Woo
Country Stand
アローンズ
キミの彦星
ギュータン工房
グランドキャニオン
こうち~ず
ゴールドバーグ
ドールズ
パーティーズ
バングオーバー
ランチキ
リラーグレー
世田谷boys
西上とボク




<Iグループ 17:50集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

B-SHOCK
カラン
すとろんぐカラ~
でぶキチ
どら
ナチュラルハイ
ぬー&るー
パワフルコンビーフ
ビーコン
まんほおる
ラテラン
ロンリーブルーズ
敏感ーファイル





(8月3日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

8月2日(土)シアターブラッツ(東京)出場者

開場13:30/開演14:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、8/2 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 13:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

KINKAKU
アドバイザー
アントニオ
オーストラリア
クレイジーモンキー
クロヤギ
ザ・ツイスターズ
サクラダヴィンチ
しんのすけとシャン
スイカマイカシュガー
スマイルトマト
ハイスクール浪漫組
パにーず
ピンピン
ファッションリーダー
ミスオーダー
角刈り2コ1
賛否両論
柔くん




<Bグループ 14:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

1-K
オーリンズ
ギャールズ
キャッチ!!
コーヒーフレッシュ。
ザ・スリー
しんぼる
センターマイク
チーム丸岡
チャド・マレーン
ドロップバギー
ニューキッズ
フェイフォン
ラスカル
ラフ・エナジー
わんパターン
宇宙☆大スター




<Cグループ 15:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

N'sW
アメイジングたまご
オシャレバント
クイーン
ジェームズ
ちゅーず
ツインズ
テクノブレイカーズ
トライフォース
ナガハマ
ふうせんガム
ペンギンジャンプ
ポム
ホワイトスポット
マシューズ
ミツドモエ
モナリ座GS
ラブセクシー
水溜りボンド




<Dグループ 16:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ZEN
アイカン
アメリカワンダーフォーゲル
ウエストミンスター
オバタリアン
カートマンの涙
ガーリィレコード
すっとこマッコイ
タロイモ坊や
たろうのすけ
バジリスクバジル
ぼーなすとらっく
もののん
レディボーイ
ローレント
ロブスター・クラブ
蛇バラ豚バラ
八田荘




<Eグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

309
アラモト
エンドルフィン
オールドファッション
おかずクラブ
オレンジセレナーデ
さんだる
ストロベビー
たまプラーン
ちびっこヤンキー
トムソーヤ
ブギーマン
+ルナティックパンプキン+
ロサンゼルスロサンゼルス
ワラシャワ
顔色よろしわろし
真圓
脳天スパナ
一(ひとつ)




<Fグループ 17:45集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

E・アル・カンフー
K-
T@Kuma
おっぴゃーちゃんち
おとうさんといっしょ
キャラメル
ケジタン
ゴールドタウン
こじまふくこ
ことな
シスターズ
チョコミント
ハートランド
ピストルオペラ
ぶちだら~
マトリョーシカ
ももぼーい
薩長同盟




<Gグループ 18:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

80年代
SOXPISTOLS
ジャン・バルジャン
ちょこっとポンチョ
どうぞおかまえなし
トンビ&けいた
ナポリタン兄弟
ハイスクール
ひつじたち
ブランコ
フリークラウン
ペイントムーブ
ベーコンエッグ
マスタッシュ
ミスターマダムマダム
ラストプランク
遠距離ファンタジー
今沢DOLL
忍ケンタウロス
半蔵門
棒7312





(7月31日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月31日(木)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/31 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

M-city
myunとyayo~
エレーン
おひたし
セフテンバー
ななさん
ネクタイ犬
パリのくまさん
ブラットピーク
ヘラクレス
ミケランジェロ仲村
リリィ
ルネ
ろっくまん
喜大市
空飛ぶゼリー
白鳥のデネブ
珈琲ブレイクン




<Bグループ 11:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Nifu
ヴァリカンロウズ
キッチンゾンビーズ
サボテンブラザー
ちゅるきゅんわかめ
デビルポメラニアン
テラシマコンブ
デルピエロ
にじゅさん
パーパー
マーマレードボーイ
マザー
ミリオンダラーベイビー
ムームーダンス
レイザーラモン
解散ギリ☆ギリ
侍OFROCK
雷鳥
乱太郎




<Cグループ 12:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3K
SHINING CRAZY
アンジェリーナ
イン・マイ・ハート
ウキウキワクワク
ゴリアテ
ザ・パーフェクト
だいごとまこと
ツートーンマウンテン
デベロップメン
フェニックス
マンテンブラザーズ
メタロケット
ラフアウト
ルーデンス
レヂエント
ワンダーライン
八丁河豚
しゃもじ
ファーストコンタクト




<Dグループ 13:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ZEYO
あしたシンデレラ
インデペンデンスデイ
ウォッチング
かあと
ガリベンズ
キングショー
しわすごろ
ゾロ目
チーモンチョーチュウ
ハイポーズ
ハニートラップ
バニラエッセンス
もんぶらん
ランデブー
リトルサンパウロ
ワンバク
世界事情
夢際シート




<Eグループ 14:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あまりもの
おにしめ
おりひめボーイズ
きらめけ!そこんとこジョンソン
げんき~ず
さっきの女
サンカクおにぎり
タートルズブラック
とかげベイベー
ドックオン
ビマージョ
マルコ
みなみのしま
笑撃団
人形箱
爆笑コメディアンズ
百楽門
立体感と軽さ




<Fグループ 15:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ウーロンティー
エイプリル
おせつときょうた
キッドマン
グリーンランプ
シャイニーベア-
トッキブツ
ニブンノゴ!
ハーベスト
はまち旅館
ひゃくおくまんえんず
マーチ
ヤーレンズ
ゆとりどり
ラブラブラブ
快速急行
熊とブルー
爆発エントロピー





(7月27日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月30日(水)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/30 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3羽鳥
アイカギ
イマジン
おしんこきゅう
カットイン
グリンオリオン
じなんぼ~いず
スワン
タニプルー
ニューシネマパラダイス
ハニークラウン
ふじもとこじま
マドマッドマン
ミニシアター
ムムム
ワラバランス
銀河スパイラル
大人のカフェ




<Bグループ 11:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ガキダンディ
ゴールデンボーイズ
ジパング
ゼスト
だんがんろんぱ!
ツーマンセル
ティーンエイジャー
ニダンギア
ハッピートリガー
ピンポン
ポケットパラダイス
マグマバッカス
ワンクッション
☆紅白トリスターズ☆
山田カントリー
主婦とフリーター
凸レーション
白い雲
しろっぷ




<Cグループ 12:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アナクロニスティック
アロマブレンド
オーディションズ
カオポイント
かんがるー
グリーンバンバン
クローバー
こりゃめでてーな
たまごかけじく
チッパーフィールド
ニンゲンツウ
ハッチポッチハッチ
ハネムーンベイビー
ファルカン
ファンバイブス
プリティープリンセス
ランニングハイ
寺本プロダクション
上阪高田




<Dグループ 13:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3out
TOKYOタリスカー
アンダーハーツ
エンハンス
かぐら
ガリットチュウ
コリドラス
ダイパニック
チョコクロワッサン
ノグソノ
ハインフラットン
パップコーン
ひよこちゃん
ビワコ・マシュウコ
ファインビュー
ブラックダイヤモンドズ
やさしい雨
助走
真心タッチ




<Eグループ 14:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

DBスターズ
イコールコイル
かりすま~ず
ケイシハマー
コーヒールンバ
シュラム
しるびあ
スクラップロゴス
テレンス&フィリップ
トマト
ピコピコ
ぴろしき
ブルームーン
フレンドリーコマンドー
マジコーラル
西部水道山
朝が来るまで




<Fグループ 15:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アイスピック
いすつくえ嫁
しまなみタイロンズ
スカイサーキット
ダイリキ
ダブルドラゴン
ツーゾーン
トランスポート
ナンエイ
のばしぼん
バードメン
フルカウント
もりかずき
菊一文字
栗栖中川
江戸前キャッツアイ
座敷ボウラー
豆腐ポタージュ




<Gグループ 16:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ウォンバット
ウラザメ
カイドキッ
かっぱズシ
ガリバートンネル
キンダーガーラン
スタンプラリー
ストレンジカメレオン
すまいるじゃんきー
ドンダダ
ノーシーズ
ひややっこ
リトルランボーズ
ロックス
わんぱくピーチ
春夏秋冬
透明人間
風の日




<Hグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エナジー
オロチ
オンリーラグーン
キムザイル
たすまにあでびる
テントウムシ
はてな
フルミリオン
ベンケイ
ホロッコ
メニイレテーモ
メルシー
金子畠山
好青年ズ
水玉銀河
東京ラフストーリー
藤吉人形店
轆轤
野性爆弾




(7月27日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月29日(火)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/29 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

RED×BLUE
THE・END
アグリー
アンダーヘアー
さんまいめ
セカンドコレクター
ディスコ
トッポギフィーバー
ババトミー
ばらっくモンスター
パレード
ハワイハワイハワイ
ぷるるんバッジ
ベーコン
マイクタイム
モンブランズ
ライオット
無知のち晴れ
ちむちむちぇりー




<Bグループ 11:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あくとり
イケメンブラザーズ
いまさらジャンプ
イワイガワ
カフェフラッペ
カンデン
けんもほろろ
ジェラードン
シンプル
スコッティー
スピール
つぼます
ハードボイルド
ボスマジック
マックラマクラ
モチツ、モタレ
リリカチュア
新鮮なたまご




<Cグループ 12:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Cat's eye
DEN六
アガパンサス
ありがとう
イヌコネクション
チャコール
チョップリン
ピンクモンスーン
ファーストコンタクト
ベティ
マーニー
レンザン
ロビンダイナスティー
五次元インパクト
杉並ファイブ
鳴いてる怪獣




<Dグループ 13:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アイマイミー
アジャラン
アジラッピイ
あつあげ
アホマイルド
スポンジカメレオン
スリーピング・フォレスト
ソラシド
たんでむ
ブラックおにぎり太郎
みんなの僕ら
ラ・ラベスト
阿佐ヶ谷姉妹
花火
後悔7乗
石清森
肥後どっこい
僕らはポゥ




<Eグループ 14:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Jバック
あおひげドラゴン
アカキイロ
アトランティス
エクセル本田
カイキン
ゴブリンズ
ダークホース
トランジスタ
バックスクリーン
はんぶんこ
ピンチョス
ゆにばーす
よしんば
ロックンロールパーティー
火災報知機
謝罪
鉄腕バンビーナ




<Fグループ 15:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3LDK
いちごちゃん
オージースリー
かたつむり
キャラバン
しげる
ゼブライン
はしやすめ
ひかげろう
ブービー☆マドンナ
ブロックライブラリー
みづほ
ヤスシオンデマンド
ラボバーズ
全部
梅小鉢
両A面




<Gグループ 16:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

キマジメ
コロンリッシュ
シンボルタワー
ばらかなし
ハラペコパンジー
ハリエ&ネリエ
ビスケッティ
ビッグタスク
プラチナ団子
マリア
よこしまベイビー
悪い奴ほどよく眠る
佐伯さとし
日野042
風船チャンピオン




<Hグループ 16:50集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3play
イレブン
カンザクラ
ディナーズ
ニコ
べてらん
ボーイフレンド
ムシャムシャ
ラプラプ
花金バーナード
学生気分。
爆破ミント




<Iグループ 17:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

RYU-KEN
アゲイン
ヴァージン
がっつきたいか
クラッチシューター
テンプルカントリー
ブラゴーリ
マスオチョップ
マドモアゼルズ
ゆとりせだい
化石コンパス
美男美女で~す




<Jグループ 18:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

100億
SAMBAKARASU
Zebra 360
かっぽんかっぽん
それから
ネオシン
ほるもんず
レッドガオ
レトロ小町
詩人歌人
恋する、哲学者たち。




(7月26日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月28日(月)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/28 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アイマール
アンチパック
イノシシ58号
カーブ
カントリーテール
く~るベア
クールグール
サメゾンビ
じゃがいも
シルキーライン
ちんぺい
ツーライス
フライトアウトワンマン
ローズヒップァニーファニー
ワイルド王子と看板娘
先輩後輩
中段チェリー
超ヘルメット
バンビ




<Bグループ 11:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あじさい
アンカンミンカン
うらじゃ
おとぎばなし
おべんとばこ
シナモンズ
ケチン・ダ・コチン
なかてん
ハイキングウォーキング
ぴーかぶー
ひよしなかよし
フランクリン
ロングヘアー
開運はーもにー
凱旋ビーチ
十三
人間チョップ
地面
緑橋ーズ




<Cグループ 12:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

LOVE
あうとれっと
イトウソウモリタ
がじゅまる
ゲオルギー
コズミックジャンパー
ジャム&マーガリン
チュランペット
とらいあんぐる
ニックス
パンパンパルメザン
ハンマミーヤ
ブラックパイナーSOS
ブロッケン
レオ
三手観音
油ロック




<Dグループ 13:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アリ☆こうた
アルドルフ
エンポーリオ
お月さま
クックロビン
さくらエビ
ジャイアントジャイアン
タフネス
ちんちこちん
ひらきっぱなし
ブルーリバー
みくぼシン
江戸むらさき
三蔵
純粋りんごちゃん
上村
積み木
大丈夫企画
二トントラック




<Eグループ 14:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エディモーションモンスター
おおあたり
カボチャマン
グラスホッパー
サンナンゴナン
ジャパネーズ
ジュラシッククラシック
だーりんず
ファンファンクロス
消毒美女達
石垣・高橋
大自然
中華料理屋でブスを抱く。
廃盤ガール
暴動天狗
和むアイデア




<Fグループ 15:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

2人のトイボックス
2丁拳銃
かんころもち
キャンディハウス
キンボシ
ストーンクラブ
さんびーち
ジョウダンアオナナテンパイ
ちくわ~ず
デンキスタンド
にゅーん
ネルソンズ
ヘイマン
ペトレリ
マイチェルシー
ラマナラマーナ
湘南デストラーデ
風来人




<Gグループ 16:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アントワネット
ぐらんどお~ぷん
ジャガーズ
シューマン
ダッグアウト
ちょもらんま
ナマイキボイス
ハチクミ
ボヨンボヨン
ミョコサピュ
メルトココア
ラケーテ
ラムズ
ロビン
御茶ノ水男子
黒兎
賞味期限
奴子食堂




<Hグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アストロインク
カメレオン
くちびるケチャップ
さすらいフードバラエティ
ジェミー
トチギフ
トッカグン
トリプルプレー
パチッコリン
パッキンセーブ
パンドラ
マエナカクラブ
メイデン玉砕
メロディキッス
レギュラー
杏仁
小宇宙劇場
青山スターバッカーズ




<Iグループ 17:45集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

1番2番
イチマルゴ
おおきめ
ガレージ
スイーツミスタ
パンプキンポテトフライ
ヒデヨシ
プランクション
マイペース
ラフコメント
ランダムシェイク
ブ江ノスアイレス




<Jグループ 18:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アサヒトレンド
かつおぶし
ゴールドラッシュ
シャレキング
スペサン
ソノシート
タイリン
どりあんず
居心地の悪い、虫
上々軍団




(7月26日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月27日(日)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/27 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Doテック
Kinki-Zan
ウォッカ
ガソリン
クルスパッチ
ごきげん
シティクルーズ
シャーリー
ずっぽん
ディーディー
ナントカカントカ
はらぺこチョッパー
バンカラデンキ
フィッシュ&チップス
みそバーボン
ラロッカ
ロビンフット

北枕ずらすズラス




<Bグループ 11:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Yes-man
ウエストタイド
うぇるきん
ガクヅケ
カツナカガワ
キャメルトロフィー
スーパーアーマー
スティング
デランナマラン
トゥイントゥイン
ノーガァード
バイオニ
ぱいんはうす
ボボ族ブルキナファソ
ゆうきたけし
ワイバーン
盗涙王




<Cグループ 12:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

N4
あさがお
オレンジライター
くりおね
くるくる
シティホテル3号室
ジャングルボーボー
センターライン
どろんこボーイ
ニューワールド
バーゲンセール
パンナカンナ
プアーズ
ムー列島
めいどのみやげ
ユタカwithオカン
ロサリオ
魚介類




<Dグループ 13:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

AMC
アオモンジ
アンゲラー
ぎ兄弟
こぐれ
せきらら
トンファー
ハットトリック
ハピネスポット
パビリヨン
ビコーズアイラブユー
フカミドリ
ふたくち
ポイントゲッター
マエゲリソクトウ
昨日のカレーを温めて
閃光花火
東京ランジェリーコレクション
豆フル金フル
サンモジ




<Eグループ 14:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

えれきぃ~ず
オテンキ
カンフーガール
てっくとっく
バジル公園
ハナク・ソ・ソレイユ
バンジーガム
プルコギ
べっこちゃん
ほりたか
マドンナ
マラノーチェ
梓弓
金星パレード
銀魚鉢
松下ひもの
寅と龍
不死身のエレキマン




<Fグループ 15:15集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

クラムボンボン
シャチ
ズーズーズー
デンテリール
バース
パタパタママ
ハングリーラビット
ブーメラン学園
ほっとライス
ムーンオンマンデー
レモンジャケット
夏の幻
銀河と牛
今日から未成年
山川
銭億円
大黒天
鉄腕ボトムズ




<Gグループ 16:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンダーパー
うみのいえ
カニスプーン
キタキーナ
サンライフル
ストラップハニー
トランスミッター
ヒデとジャッキー
ファイヤーブレード
フィルダースチョイス
プラスワン
ブリッツキング
ポテンヒット
やさしいズ
ゆーやけチケット
ランバカラン
レトロペンギン
荒ぶる神々




<Hグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

42.195K
D.U.D.E
カシスプリン
ギャンブルグルーヴ
クレオパトラ
サスペンダーズ
テンカウント
ノーチョコレート
レッドスコア
ロジカルランド
ワキペディア
横浜ぎんぱぎんぱ
生姜無いナー
千葉チューセッツ
屯田兵
発行体
碑文谷ロ~ライズ
裸月光




<Iグループ 17:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エビス
ケンタフォンとペガサス
ザ・プレジデント
サードシングル
ストロングスタイル
ピーマンズスタンダード
ビビットビット
プライドチキン
ボイン☆ボイン
ボニャセーラ
メインペイン
飛び魚




(7月23日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月26日(土)シアターブラッツ(東京)出場者

開場13:30/開演14:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/26 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 13:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ウンドンコン
オールスマイル
おすし
おやこーこー
かがり屋
からあげディスコ
キャットストリート
くすぶり
サイクロンメガネ
さいど
じゃむ
ジャリセン
テーブルマナー
パンプアップ
マーマレード
ヨナカロック
黒蟻
真夜中クラシック




<Bグループ 14:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ANDリー
OPNU
Vモンキー
アッチャンズ
インべージョン
オーダーストップ
お茶の時間ですよ
カミナリ
く~ぽん
さるしばい
ちゃっく
ニレンジャー
バジル
パニーニ
ぷらねっとれじぇんど
ミステリーウーマンfeat.卍
ヤブキサドヤ
リトレイン
九州地区私立全寮制男子高校
トム・ブラウン




<Cグループ 15:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

123☆45
アンファリネット
キマポ
ギリギリチェーン
ジャッカス
チキンナンゴー
とりがら
トレポルノ
ハイティーン
パイナップリン
ブライアンバンク
マモルポリシー
リッケルトン
瞬間メタル
助六ワールド
太陽エネルギー
男前ライフ




<Dグループ 16:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

6ON
インズバ
ヴァーミリオン
ガンプマーチ
きしたかの
コンマニセンチ
ザ・ギンギンマル
ジェントルマンクラブ
スカイラブハリケーン
ストレンジサニィシアター
すぽっと
ドゥーチェ
ヒップジョイント
マッハスピード豪速球
愛ちゃん
五反田ハイボール
魂の巾着
戦国シャンパン
利休




<Eグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

いぬ
エアガーデン
オルガン
きつね
さわやかたんさん
ストレス&ロマンス
ゼットン
ダッシュたぬきち
ダンゴムシ
でらパープリン
ナノハナ
なもなも
ひぐらし
ロメオ
空の耳
明大前サボテン




<Fグループ 17:45集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アディまみれ
エレファンツ
サントアンヌ
スーパーニュウニュウ
チャリオッツ
とりゅふ
パカパロディ
ハンプティ・ダンプティ
フカグマ
ボンヌ!!!
まろんまろん
モダンボーイズ
モンデン
よもぎ男と塩豆おんな
リンダ☆リンダ
安川
劇団だるい
上海堂
虹の黄昏




<Gグループ 18:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Q
アンツ
インモラルアニマル
かぎしっぽ
ガラスコーヒィ
ギャースカランド
ギャルかーる
サントアンヌ
せせらぎ
ノースナイン
バンジージャンプ
ハンドレール
ピスタチオ
ひるねべあー
マジンBOX
ライトニング
リストパート
地球




<Hグループ 19:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

カッコントウ
ジェニュイン
シュガーブロッサム
とんび
ハグキッス
ビィパタァン
ビターチョコレートインザミソスープ
フレンチブル
ホウテイシキ
みゅ~じしゃん
らせん
ルサンチマン
ロングスラング
孔雀団
真空ジェシカ
飯能BBQ
感動ピスト




(7月23日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月25日(金)大丸心斎橋劇場(大阪)出場者

開場10:30/開演11:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/25 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

TT'
アプロ
アンデスメロン
エンジェルタウン
ガンダーラ
キタトキタ
くのいち
シャベレーション
スモークドンキー
セブンズセンス
セントライト
チェルシー
チャックポリス
パラクラッチ
バレンタイン
ランダムストーン
見取り図
太陽の小町




<Bグループ 11:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。


ZUMA
アフタヌーン
アブリポンず
うるみとマルミ
オーディエンス
オリゼー
カレント
キンギン
けむり
ゴダイバ
サンバ
ジェットトゥーゾ
シグナル
ヘンダーソン
ワンクリック
生ファラオ
夜の毛布




<Cグループ 12:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

8.6秒バズーカー
アンジェラ
エーハンテー
カキツバタ
カンカンセン
キズと涙
クレイジーボーイ
コスキ族
コタハウス
コントラスト
ジキルトハイド
シドロモドロ
ジャーマンズ
シャシン
ジャズタイム
ジュリエッタ
セカンドブラウン
日本クレール




<Dグループ 13:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ガンバレルーヤ
シークレットスカーレット
ジャジャ馬
ジョニーレオポン
ジンチョウゲ
ズンズンポイポイ
セブンヘブン
ゼロカラン
チャモロ
チャンプチョップ
ティッシュラッシュ
ティナーサックス
なにわスワンキーズ
ネイビーズアフロ
ねぐらもぐら
フラワーズオブロマンス
プリマ旦那
ベランダ




<Eグループ 13:40集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あうん
ダブルヒガシ
タングステン
チャリンコクラブ
トリプルスペイン
ナースコール
にじにふん
ハミングモン
パルパレーザ
ハンドメイドマネー
ハンドレンジ
ヒカリ法師
ポイミー
マルセイユ
みぎひだり
ラッキークローバー
リバティー
リルガーデン
霜降り明星




<Fグループ 14:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アブラカタブラ
アンテナリバース
スリーマリン
ナカナカ
プレステージ
ヘビースモーカーズ
マグリット
みーとバイバイ
モンスーン
ヤタガラス
ユッケマッコリ
ライスボディ
レンタカ
ローンガンメン
ロジック
花いちもんめ
鴨川じゃんご

隣人13号




<Gグループ 15:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

バンカーショット
ボスザル
ホットスペクタクル
メガモッツ
もっちーず
ユウユウジテキ
ラストチャンス
ラモ
ロングコートダディ
わびさびと
をりーぶおいる
吉田たち
時間旅行
親のおかげさまで
晴天
石焼チップス
肉帝国
猫かぶり




<Hグループ 16:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

AKB
アイスちるどれん
くるくるコミック
けんちゃーな
ザッハートルテ
すきっと
タナからイケダ
ニコ丸
ビーフケーキ
ムニムニヤエバ
ランニングマン
ロックンロールブラザーズ
烏Bar
学天即
祇園
佐藤&レイチェル
全力とまと
大阪ほっと家族
中吉
ガリガリファーム
ゴシップボーイズ
ぶるぅべりぃじゃむ
ムービングファスト
東住吉ボーイズ
二束三文
健秀
さや番
ハブシゼン
こずまとり
エジソン




(7月24日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月24日(木)大丸心斎橋劇場(大阪)出場者

開場13:00/開演13:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/24 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 12:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

2SHOT
KICK FLIP
Nuとりあ
あぜん
オダウエダ
コマンダンテ
さつきだい
シンクロック
ドキドキ☆純情ガールズ
ノープラン
ファイナル兄弟
フランクマン
マコツテ
マッスルブラザーズ
ローズマリィ
劇団シロメダルマ
鉄人ヘイダン
プリンストン
林檎ストーブ




<Bグループ 13:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

からし蓮根
グリフィン
コーンスターチ
ジェネラルシャドー
タルジョイ
ダルマオーケストラ
タンサンパンタロン
ヌーベルデヤング
ねこじゃらし
パープレススカイ
ハリード
ベロ大砲
マイティセブン
マシュウ
ランダムハンター
ロクモンセン
三万丁目
鱒之介




<Cグループ 14:30集合>(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あやま鳥
アルミカン
イチニコロブ
オールサウンド
クルトン
ごまたまご
サンバライダース
シックスマン
シナプス
タートルデッパ
トロピカルマーチ
ベルべット
メニーポピンズ
レモンズ
空中ズボン
自由気まま
小二子町
男性ブランコ




<Dグループ 15:30集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

インプレッション
おパンプキン
ガチャガチャ
セルライトスパ
ダダン団
データベース
ハルハウス
バンビオ
ポートワシントン
ポリフェノール・フェスティバル
メンバー
ゆでたまご
ゆんぼだんぷ
座長越え
赤い自転車
洗濯女
風神アラジン
ひとつ屋根の下




<Eグループ 16:10集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あろ~ず
コンチェルト
シュークリーマーズ
スベスベマンジュウガニ
タンジェント
チューインガム
ティラのさうるす
てんしとあくま
どこぞの馬の骨
トリテン
マーチングベアB
ロック&ブルース
ロデオ
ヱジソン




<Fグループ 17:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

PON PON
イズ
クリスチャンブルドック
コンスターチ
ステ味ドロップ
タニヤマヒガシ
トライアングル
トライジン
ナンセンスプラクトン
ノードリーム
ぶどうセンター
レッドガオ
ワンルームカフェ
笑time!




<Gグループ 18:00集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あいあかね
エッグボール
えんぴつ消しゴム
カバと爆ノ介
くるみるく
ザイン
シャーロック
セクシーモンキーズ
ドライパーティー
ニッポンの社長
ばかんす
マウンテンコリラ
ラニーノーズ
我楽多
茂子はダンプカーが運転できる




<Hグループ 18:40集合> (出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

18ゲージ
8分音符
ウドントミカン
えのまん
オリンギート
黒帯
サーフィンズ
五月雨
しゃいにーDOG
ナカスミ
なぎさ
ヒロ#グランド
ユトリジェネレーション
燦々颯々
天然もろこし
武者武者
遊方爪
雷ジャクソン




(7月22日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月18日(金)今池ガスホール(名古屋)出場者

開場15:30/開演16:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/18 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 15:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

BE WONDER
アッパー&カット
イナ神
オトノイタズラ
グッバイエンジェル
さくらんぼ
ショートホーン
シンポジウムR
トラッシュスター
バッカイ
ひぐひぐまつまつ
マニッシュガーリー
ミスリップカンパニー
残尿阿修羅

田口さんの後輩たち




<Bグループ 15:50集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

diamond-tune
K-PON!
P・J
イタリアン冷やし中華
シアター
シューデンズ
スカベンジャー
ステレオ太陽族
なかよしこよし
バウムクーヘン
バルバロイ
ブライダルスノウ
わさび
大迷惑
知らない男
天白




<Cグループ 16:45集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Mr.ロビンソン
ウェイウェイズ
カツラギ
チーター
デッドドッグ
ドントマインドブラザーズ
ネッシーストーリー
メロある
ラヴィンラフィン
ラボ管理者
俺たちに明日はない
劇スマ
劇団中内(仮)
小島アンド笠やんピーちゃん
聖ハンマー
半透明ユニバース
非実力派宣言
遊ばせ




(7月16日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月15日(火)大丸心斎橋劇場(大阪)出場者

開場13:00/開演13:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/15 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 12:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イブンカ
キンニクキンギョ
こまごめピペット
スーパーノヴァ
スーパールーパー
スモーキングジョー
ちはやぶる
バウワウ
ほむら
まるがめ→ぜ
ヤマモリポテト
ラテンソウ
ルービック
ロフトマン
ワイワイ酒場
蛙亭




<Bグループ 13:20集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アランスミシーズ
イタガキ
インディアンス
ジャコとコンブ
シュークリーム
すいーとプラザ
セインツ
ノーザンダンサー
ノボせもん
ビガップ
ブルドーザー商事
メイドマーメイド
ヤンガーズ
ワイルドピッチ
雨のちコンペイトウ
牛タン
人生終わり


(7月14日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月7日(月)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/7 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンタレス(JCA所属)
ウエッティボーイズ
ガーリィレコード
カワマタ
クイチャム
ゴールデンエイジ
こんにちは計画
ジェントルウーマン
ぬりえ
バッド・カンパニー
ビーフパンプキン
フリーマン
牙一族
江戸っ子ピエロ
青二才




<Bグループ 11:20集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イタリアンカサマツ
う~ぱる~ぱ
ウルトラキスミー
カルマライン
きゃんでぃしょっぷ
クリマタクト
こぶし
ドレスdeダンス
ハニーシロップ
ハルカラ
ひので
まかえび
マロンフェスタ
一服ピストルズ
第2PK
天津
遊びの時間終わらない




<Cグループ 12:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Mr.アゲイン
SF世紀 宇宙の子
Zebra 360
アップスロープ
オートカーソル
オニオングラタン
オバアチャン
ごめんね漱石
シュビシャビレ
デンパパルサ
はな☆しょー
ぽんぽこなー
ライオット
ラフキッチン
ランパンプス
無戦RUN



<Dグループ 13:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アトランティス
あんみつ
おもんぱか
コングレオン
サルまわし
しゃんびー
スマイリーノイズ
とろけろ
ペザント
マイペース
ラッキープール
ラフ・コントロール
一服ピストルズ
灰色天井
減塩
虹色プリン




<Eグループ 14:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

30世紀
Ag
クロマチ80
コロンビアコロンビア
ドーベルマン
ねこせんちゃ
パウパウ
ブッダマリア
ベンガルコオロギ
もぐらのジョナサン
ラフレクラン
黄金ホップ
垣本佐藤
古墳ブラザーズ
初恋クロマニヨン
虹孔雀




<Fグループ 15:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アクアプラス
アサヒトレンド
ありんくりん
アンタレス(よしもと)
カシオス
だいなお
プラスマイナス
モーメント
ルミステークス
熱い想い

(7月3日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月6日(日)シアターブラッツ(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/6 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

MOTHER
アンジェリーナ
けーろ
こぐれ
シナモンズ
シャイニングスターズ
ジンジャーシーン
タフネス
テンプルカントリー
ぱいんはうす
ハローワールド
ぶどう
ペインビーツ
ぺプラム
マドモアゼル
勝又
相席スタート




<Bグループ 11:20集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

OPNU
サンナンゴナン
ジェラードン
ジャパネーズ
ゼットン
ゼロ戦
ダムダムおじさん
ティッシュペーパー
ハピネスポット
ハラペコパンジー
ビコーズアイラブユー
ゆうきたけし
凱旋ビーチ
橋本かんなちゃん見てますか
山川
新鮮なたまご




<Cグループ 12:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

RED×BLUE
イトウソウモリタ
ヴァージン
タイリン
ツウシイム
テーブルマナー
ニューヨーク
ハルシオン
ピーチキャッスル
フィッシュ&チップス
フルパワーズ
ブロッケン
ポチポチチャンネル
ロジカルランド
謝罪
親方パワーズ
地面



<Dグループ 13:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Gパンパンダ
アオモンジ
カラクリタンバリン
スカイラブハリケーン
ディスコ
はしやすめ
ハンドメイド
ムゲンダイパス
ゆめみがち
リージェントグラフ
絵空事
後藤尾又
東京ランジェリーコレクション
南風
乱太郎




<Eグループ 14:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

AMC
あうとれっと
インベージョン
オッパショ石
お月さま
ガール座
クマムシ
サシンメンズ
ジャンボタニシ
ジョウダンアオナナテンパイ
フライアウトワンマン
べれ~べん
リベリアンズ
ロッキングチェア

金ちゃん中ちゃん




<Fグループ 14:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

THE END
うるとらブギーズ
おんぷっしゅ
ガナーズ
きしみつ製麺所
ゴーストアクセル
ごきげん
ザ・二ヶ所
シンボルタワー
ズーズーズー
ソラシド
ポイントゲッター
ぼーなすとらっく
マジコーラル
ルエンラマン
少女A




<Gグループ 15:15集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

おもしろ半分
ガンリキ
くすぶり
ゲオルギー
スライドピットポリスマン
ツインタワー
ドングリ
トンツカタン
パイソンズ
バジル
バニラボックス
ハワイハワイハワイ
ぷりずん
まろんまろん
レモンジャケット
東京阪




<Hグループ 16:15集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

QK天地
Zブロンクス
クルスパッチ
コロンリッシュ
さくらエビ
ショコラ
デンジャー☆クイーン
ハットトリック
パビリヨン
パレード
パンダユナイテッド
ペケ・オー・ペケ
ボボ族ブルキナファソ
夏の幻
五反田タンクトップス
剛腕ラヴァーズ
鉄格子黙示録




<Iグループ 16:45集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

PAN-KOBO!
アーチェリー
アンツ
しゃかりき
ジャセリン
テンカウント
デンドロカカリヤ
バンビ
ぴーかぶー
ペペ
ほるもんず
みそリング
よこしまベイビー
リッチョン・バブイ
ロックンロールパーティー
碑文谷ロ~ライズ




<Jグループ 17:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

LOVE
ウォッカ
きらめく明日
ゴーゴーとりハッピー
チュランペット
ひらきっぱなし
フラワーストーンズ
べっこちゃん
ボールプール
マイチェルシー
ミディクロリアン
よしんば
貴婦人
俊ちゃん賢ちゃん
人間チョップ
倍チャンス
暴動天狗




<Kグループ 18:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アップスロープ
イッキュウカセン
ウエストタイド
ガチムチモンキー
コンプレッサー
ジャンククン
スポンジカメレオン
デンキスタンド
ドルレアック
ナントカカントカ
ボーイフレンド
ライス
ロメオ
九次元
銭億円
無知のち晴れ
鳴いてる怪獣

(7月2日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月5日(土)シアターブラッツ(東京)出場者

開場13:30/開演14:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/5 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 13:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アルドルフ
キャベツ確認中
ザ・フライ
さんまいめ
せんべいズ
ダンゴムシ川
トリグミ
なんぶ桜
バイオニ
ピーターパン症候群
ブルーシンフォニー
ぷるるんバッジ
ポップライン
マーニー
レッドガオ
空気階段




<Bグループ 13:50集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

いけがみ
グラスホッパー
さんびーち
タリキ
チャリオッツ
ネルソンズ
ハンマミーヤ
ビーコン2055
ミートレート
リンゴスター
感動ピスト
魚介類
金雀
馬鹿よ貴方は
白銀生コン




<Cグループ 14:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ヴィレッジ
ガゼルパンチ
キャラメルトロフィー
クロコップ
ストーンクラブ
トッポギフィーバー
はらぺこチョッパー
マンモスマン
ゆったり感
ローズヒップファニーファニー
安心ナパーム
宇宙移民
助走
地球
中華料理屋でブスを抱く。



<Dグループ 15:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アホマイルド
イヌコネクション
オリエンテーション
カクヅケ
かっぽんかっぽん
ガラスコーヒィ
ジャム&マーガリン
ジュウジマル
シルキーライン
セカンドホープ
パンプキンポテトフライ
ボスマジック
マスオチョップ
よもぎ男と塩豆おんな
ラボラトリ
流星の雨




<Eグループ 16:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3ガガヘッズ
アジラッピィ
アロハジャケッツ
かが屋
かぎしっぽ
ざしきわらし
ジョセイクラス
ダックス
なかよし
ゆにばーす
真空ジェシカ
発光体
飯能BBQ
雷門
緑橋ーズ
恋する、哲学者たち。




<Fグループ 17:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エンポーリオ
おとぎばなし
お茶の時間ですよ
キャットストリート
ジェットカンフル
ジャッカス
ジンカーズ
セバスチャン
ソノシート
ダークホース
トビザル
みそバーボン
リトレイン
銭頭
超ヘルメット




<Gグループ 17:40集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Q人類
あじさい
あっぱれ!
おおきめ
カミナリ
かんがるー
ダブルスパム
ダンビラムーチョ
ひかげろう
ビックタクス
ヤスシオンデマンド
レッドスコア
化石コンパス
山田yam子
湘南デストラーデ
杉並ファイブ




<Hグループ 18:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アカキイロ
アプリコン
おすし
かっぱズシ
ギャースカランド
でらパープリン
トチギフ
ネオシン
バイバイ
バッカマンズ
マッハスピード豪速球
黒蟻
小鳥遊珈琲
少年ラジオ
大さじ小さじ




<Iグループ 19:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

インディゴ・イエロー
オテンキ
トランスミッター
ニトントラック
バース
ハチクミ
パンパンパルメザン
ピーマンズスタンダード
メッツ
りっち。
御茶ノ水男子
孔雀団
真夜中クラシック
天然ピエロ
電撃ブリッツ
土佐兄弟

(7月2日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月3日(木)よしもと幕張イオンモール劇場(東京)出場者

開場11:00/開演11:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/3 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 10:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Jバック
かるら
クレイジーバブーン
コトブキ
ザ・スリー
ジンジャーエール
タートルウォーク
ドッグオン
マイクタイム
マイルドシュート
みづほ
学生気分。
十三
大自然
波風アトランタ
隣人部
百楽門
ゆとりせだい

<Bグループ 11:15集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アニマロッサ
おやこーこー
オルカ
かざぐるま
ゲキシム!
ジャングルボーボー
ストレス&ロマンス
セカンドベース
ゾフィー
ビスケット
ぶどう
モダンボーイズ
ラフネス
ルース
猫塾

<Cグループ 12:15集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あおひげドラゴン
ガーデン砂漠
キャラバン
くるくる
し~しゃ
ちくわぶ
でりぃとポイズン
トリオDEトリオ
ハイドアンドシーク
ハッピーエンド
パニーニ
ヨコハマホームラン
ロサリオ
ロビンフット
湘南パイプキャッツ

<Dグループ 12:45集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オーロラ北極点
ギャンブルグルーヴ
クレオパトラ
サルエル
サルモンカルー
スリィMe
スリートーンズ
トリテン
にょきにょきチャンピオン
ブラゴーリ
フレンチブル
ホワイトカラー
めいどのみやげ
開運はーもにー
廃盤ガール

<Eグループ 13:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アグリー
アブリカルビ
けものん
だーりんず
ニルヴァンナ
ばらっくモンスター
みくぼシン
ものいい
ロングヘアー
悪意の第三者
鶏あえず
風船チャンピオン
友蔵と女

(6月30日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月2日(水)よしもと幕張イオンモール劇場(東京)出場者

開場13:30/開演14:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/2 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 13:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アップルハイツ
アンゲラー
アンビシャス
おおあたり
カツナカガワ
こゝろ
ごはんパーティー
ジョイマン
ソファーズ
とんぴん
どんぶりおわん
ニルヴァンナ
ノンアルコール
ベーコン
ほっとライス
ワイバーン
純粋りんごちゃん
赤沼中村



<Bグループ 14:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

MAXタイプ
うぇるきん
かじゅまる
カンフーガール
こじんむらん
コンマ二センチ
さんだる
ショウゲン
タイムパラドックス
テクマクマヤコン
バーゲンセール
モンデン
ラッフィング
三蔵
大丈夫企画
童心ヒーロー
半分カルテット



<Cグループ 14:50集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

THE TAKAZAKI
インズバ
エンカウント
オレンジセレナーデ
ガレージ
ギョ雷漁
きんもぐら
クックロビン
サンフラワー
ジャイアントジャイアン
ジャム
ストレンジサニィシアター
ニコ
荒ぶる神々
三南東
春日局
草ちゃん岩ちゃん
盗涙王



<Dグループ 15:50集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

100億
YOU・ジョーズ
アンダーパー
アンチアンサー
いぬ
イレブン
ココぺリクラウン
さるしばい
ジョーカーズ
セブライン
パワーステアリング
ぴろしき
ブラザーフット
ベイビーギャング
モチツ・モタレ
や団
ロマン峠



<Eグループ 16:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アセチルサルチル酸
エクセル本田
お小水ブラザーズ
カイキン
ガキダンディ
からあげディスコ
さすらいフードバラエティ
サンカトサンク
セェキットン
なないろバッパーマン
パンデミック
ルマンドール
兄弟木馬
八十八



<Fグループ 17:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

CoCo
SAMBAKARASU
コンスコン
サイコロステッキ
シャットダウン
スコッティー
チャコール
ドッグレッグ
バビロン
ブルーベリーズ
ママンマ
みつばち
レジェンドファンタジー
レトロ小町
昨日のカレーを温めて
東京アヴァンギャルド



<Gグループ 18:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3LDK
あめん
ぎ兄弟
サガナゴヤ
さんお~しゃん
ジェントルマンクラブ
しゃんく
デランナマラン
どろんこボーイ
ななまがり
ペンブローク
やさしいズ
ラフレクラン
純粋ロケット
鉄腕バンビーナ



(6月30日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月1日(火) 道頓堀ZAZA HOUSE(大阪)出場者

開場16:30/開演17:00
チケット当日券500円のみの販売

以下、7/1 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 16:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。
※会場の都合上、集合時間より早く来られましても入場することができませんのでご了承ください。

ウレシハズカシ
エアガーデン
カンカンセン
コウテイ
サンバライダーズ
セットアップ
チャンプチョップ
ティッシュラッシュ
ドライパーティー
ノ―ドリーム
パーフェクト・ダブル・エージェンシー
ヒーローマシーンズ
ぴかいち
ボルトボルズ
マグリット
わびさびと
鬼フジン
斜に噛む
天秤丸




<Bグループ 17:00集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンデスメロン
オーシャン
オニャンコポン
くるくる7
クレイジーボーイ
シグナル
ダークニンゲン
ネイビイーズアフロ
ぱーばーとす
はね犬バンジー
ヒップ☆スター
ブラボー
フリューゲンズ
マネークリップ
みーとバイバイ
ランダムストーン
生ファラオ




<Cグループ 17:45集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

全力とまと
アフタヌーン
アブリポんず
アポロン
オールサウンド
くるみるく
クレイジースマイル
コントラスト
シドロモドロ
シングルクローゼット
ズンズンポイポイ
セントビンセント
チェルシー
ナンセンスプランクトン
にごりだし
パイプイス
ライスボディ
遊方爪




<Dグループ 18:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

をりーぶおいる
8ぎり兎
アウトサイド
コスキ族
シンスボーン
ジンチョウゲ
ステ味ドロップ
チューコイン
ハリード
パルパレーザ
ひぐちえりか
ヘッドライト
ぺんぎんダービー
ボウズンヒゲン
リバティー
リメインメイン
大本上本
平松加塩




<Eグループ 19:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

中野山本
OPNU
アキナ
イナリワン
カブレラ
ゲロゲロファーファー
サマージュース
ジャングル
じんじん
ダブルアクション
ドイトサイ
ホトトギス
マユリカ
ムラサキ少年
ユウユウジテキ
ロージーボブ
林檎ストーブ

(6月27日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

6月30日(月) 大丸心斎橋劇場(大阪)出場者

開場13:00/開演13:30
チケット当日券500円のみの販売

以下、6/30 予選1回戦出場者です。

<Aグループ 12:30集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アプロ
クラスメイト
ジャムファミリア
ジャンクパーツ
タンサンパンタロン
チャモロ
トップンホップン
ぬくもりディスカッション
ビンディーズ
フランクマン
メニーポピンズ
リルガーデン
烏Bar
牛タン
鱒之介




<Bグループ 13:15集合> あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あぺっくす
インスタントモアイ
インプレッション
キタトキタ
コロコロチキチキペッパーズ
ジキルトハイド。
セブンズセンス
なにわスワンキーズ
マコツテ
レオコアラ
ロクモンセン
ロック&ブルース
時間旅行
親のおかげさまで
数学AB
例の件




<Cグループ 14:10集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オダウエダ
ゴブリンラーメン
ザッハートルテ
さや香
ジソンシン
シックスマン
ジャズタイム
シャベレーション
ティナーサックス
ノートブック
ビスケットブラザーズ
メンバー
ラニーノーズ
猫かぶり




<Dグループ 14:40集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

カレーGメン
サンドロップ
ジャイアントまえだまえだ
しゃいにーDOG
スモークドンキー
ドンツドンツン
バンドワゴン
ヒガシ逢ウサカ
プレステージ
ページウォーク
ローズマリィ
ロゼッタ
ロックンロールブラザーズ
ロングコートダディ
ワンクリック
三万丁目




<Eグループ 15:45集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アーツ
エジソン
オリンギート
じゃのめ
ジョニーレオポン
チャックポリス
チルバスFM
てんてこ舞my
ニッポンの社長
ハピネスきょう
ひとつ屋根の下
ブランク
まくろん
マシュウ
中吉
尼庄




<Fグループ 16:15集合>あいうえお順(出番順ではありません)
※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

18ゲージ
KICK FLIP
Z
あぜん
キンギン
サンダルペガサス
スキッドロウ
ダンクシュート
ノープラン
パラクラッチ
ピンクブルー
マーチングベア
ムービーズ
ロシアン生まれ
ワンコイン
ワンダーワーカー
男性ブランコ

(6月27日時点)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

INFORMATION

  • キングオブコント2013
  • キングオブコント2012
  • キングオブコント2011
  • キングオブコント2010
  • キングオブコント2009
  • キングオブコント2008