content_head

結果速報

2010年9月23日 (木)

キングオブコント2010の優勝は!!

キングオブコメディに決定いたしましたcrownsign03

おめでとうございますshine

2010年8月31日 (火)

キングオブコント2010決勝進出者発表!!

準決勝戦の結果、
ついに、決勝進出8組が決定しましたsign03

one TKO 
 

two ロッチ
 

three ピース
 

four キングオブコメディ
 

five ジャルジャル
 

six エレキコミック
 

seven ラバーガール
 

eight しずる
 
※抽選の結果の出演順です。

決勝戦は9月23日(木)にTBS系列で放映tv

記者会見の模様は後ほどアップしますhappy01upup

2010年8月18日 (水)

【キングオブコント2010】 準決勝進出者!!

shine8月29日、30日に開催される、準決勝進出者shine

イワイガワ
我が家
ずん
エレキコミック
タイムマシーン3号
ザ・ギース
フラミンゴ
アジアン
カリカ
ムートン
ブレーメン
カナリア
シャカ
COWCOW
トップリード
ハマカーン
グランジ

2700
ラバーガール
チーモンチョーチュウ
インパルス
ザ・ゴールデンゴールデン
ななめ45°
Wエンジン
ドランクドラゴン
チョコレートプラネット
アップダウン
ジャルジャル
ものいい
ジャングルポケット
スリムクラブ
アメリカザリガニ
83幕府
鬼ヶ島
TKO
アンジャッシュ
ロッチ
ピース
ラフ・コントロール
トータルテンボス
しゃもじ
ザ・アンモナイト
平成ノブシコブシ
インスタントジョンソン
アームストロング
しずる
ジューシーズ
キングオブコメディ
ザブングル
野性爆弾
さかなDVD
ザ・プラン9
トット
ポラロイドマガジン
ソーセージ
天竺鼠
モンスターエンジン
さらば青春の光
和牛
ダイアン
アイロンヘッド
GAG少年楽団
かまいたち
シャンプーハット
学天即
銀シャリ
テンダラー

2010年8月18日 (水)

【キングオブコント2010】 3回戦追加合格者発表!

3回戦終了後の審議の結果、以下の8組がshine追加合格shineとなりました。

ブレーメン
シャカ
COWCOW
チーモンチョーチュウ
チョコレートプラネット
しゃもじ
ザ・アンモナイト
アイロンヘッド

2010年8月17日 (火)

【キングオブコント2010】 8/17 予戦3回戦@メルパルクホール大阪(大阪)合格者速報!

以下、8/17 3回戦shine合格者shineです。

 

さかなDVD
ザ・プラン9
トット
ポラロイドマガジン
ソーセージ
天竺鼠
モンスターエンジン
さらば青春の光
和牛
ダイアン
GAG少年楽団
かまいたち
シャンプーハット
学天即
銀シャリ
テンダラー

2010年8月13日 (金)

【キングオブコント2010】 8/13 予戦3回戦@日経ホール(東京)合格者速報!

以下、8/13 3回戦shine合格者shineです。

アップダウン
ジャルジャル
ものいい
ジャングルポケット
スリムクラブ
アメリカザリガニ
83幕府
鬼ヶ島
TKO
アンジャッシュ
ロッチ
ピース
ラフ・コントロール
トータルテンボス
平成ノブシコブシ
インスタントジョンソン
アームストロング
しずる
ジューシーズ
キングオブコメディ
ザブングル
野性爆弾

2010年8月12日 (木)

【キングオブコント2010】 8/12 予戦3回戦@日経ホール(東京)合格者速報!

以下、8/12 3回戦shine合格者shineです。

イワイガワ
我が家
ずん
エレキコミック
タイムマシーン3号
ザ・ギース
フラミンゴ
アジアン
カリカ
ムートン
カナリア
トップリード
ハマカーン
グランジ

2700
ラバーガール
インパルス
ザ・ゴールデンゴールデン
ななめ45°
Wエンジン
ドランクドラゴン

2010年8月11日 (水)

【キングオブコント2010】 予選3回戦進出者!!

shine8月12日、13日、17日に開催される、予選3回戦進出者shine

エネルギー
風藤松原
ジャングルポケット
スパローズ
フラミンゴ
イシクラノオノ
スナッチ
がっつきたいか
GDP
カレー(トゥインクル)
アンジャッシュ
ムートン
ジグザグジギー
イワイガワ
ずん
ラフ・コントロール
チーモンチョーチュウ
ジャルジャル
ロッチ
エレキコミック
ペナルティ
しゃもじ
ザ・ギース
チョコレートプラネット
東京ダイナマイト
ものいい
アメリカザリガニ
COWCOW
少年少女
モダンタイムス
オテンキ
すっぽん大学
アンバランス
ガリットチュウ
83幕府
御茶ノ水男子
ロシアンモンキー
インパルス
LLR
野性爆弾
パンダユナイテッド
シャカ
矢じるし
2700
西村深村
えんにち
新橋コインロッカーズ
フォーリンラブ
アームストロング
ラバーガール

ザ・ゴールデンゴールデン
ジューシーズ
流れ星
Wエンジン
ハマカーン

カナリア
ブレーメン
アップダウン
ホーム・チーム
しずる
我が家
パンサー
2丁拳銃
ラブレターズ
ザ・パンチ
グランジ
タイムマシーン3号
鬼ヶ島
ダブルブッキング
イシバシハザマ
ツインズ
ピース
ビーグル38
ダブルネーム
フルーツポンチ
トータルテンボス
ドランクドラゴン
レイザーラモン
平成ノブシコブシ
夜ふかしの会
初恋タロー
インポッシブル
ブロードキャスト
アジアン
カリカ
おぼん・こぼん
ななめ45°
ハイキングウォーキング
ニブンノゴ!
キングオブコメディ
Bコース
シソンヌ
ザ・アンモナイト
インスタントジョンソン
TKO
エルシャラカーニ
ウイングマン
爆笑コメディアンズ
ふくろとじ
クララ
トップリード
犬の心
グランパショップ
アロハ
はんにゃ
マッサジル
ピーナッツパン
スリムクラブ
ラヴドライブ
ザブングル
ポラロイドマガジン
ドレッドノート
中張又張
トット
ピートラス
どいたか
学天即
さらば青春の光
キタク
ボンボンヤサゴナボン
和牛
アイロンヘッド
テンダラー
シャンプーハット
タナからイケダ
ザ・プラン9
クロスバー直撃
天竺鼠
モストデンジャラストリオ
大根おろしにジャコかけて
GAG少年楽団
ラブ&マンモス
ソーセージ
銀シャリ
モンスターエンジン
チョップリン
ドルフィンズ
乱太郎
シャングリラ
ディスイズマイライフ
一二三
スーパーマラドーナ
ななまがり
祇園
山が動く
さかなDVD
ガスマスクガール
ダイアン
かまいたち
プラスマイナス

3回戦のお得な前売り販売中smilesign03
戦いも大詰めとなる3回戦を見逃すなgoodshine

詳しくはこちら>>

2010年8月10日 (火)

【キングオブコント2010】 8/10 予戦2回戦@大阪国際交流センター(大阪)合格者速報!

以下、8/10 予選2回戦shine合格者shineです。

ドルフィンズ
乱太郎
シャングリラ
ディスイズマイライフ
一二三
スーパーマラドーナ
ななまがり
祇園
山が動く
さかなDVD
ガスマスクガール
ダイアン
かまいたち
プラスマイナス

2回戦終了後の審議の結果、以下の2組shine追加合格shineとなりました !

流れ星
ビーグル38

2010年8月 9日 (月)

【キングオブコント2010】 8/9 予戦2回戦@大阪国際交流センター(大阪)合格者速報!

以下、8/9 予選2回戦shine合格者shineです。

シャンプーハット
タナからイケダ
ザ・プラン9
クロスバー直撃
天竺鼠
モストデンジャラストリオ
大根おろしにジャコかけて
GAG少年楽団
ソーセージ
ラブ&マンモス
銀シャリ
モンスターエンジン
チョップリン

2010年8月 8日 (日)

【キングオブコント2010】 8/8 予戦2回戦@大阪国際交流センター(大阪)合格者速報!

以下、8/8 予選2回戦shine合格者shineです。

ポライロイドマガジン
ドレッドノート
中張又張
トット
ピートラス
どいたか
学天即
さらば青春の光
キタク
ボンボンヤサゴナボン
和牛
アイロンヘッド
テンダラー

2010年8月 7日 (土)

【キングオブコント2010】 8/7 予戦2回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、8/7 予選2回戦shine合格者shineです。

TKO
エルシャラカーニ
ウイングマン
爆笑コメディアンズ
ふくろとじ
クララ
トップリード
犬の心
グランパショップ
アロハ
はんにゃ
マッサジル
ピーナッツパン
スリムクラブ
ラヴドライブ
ザブングル

2010年8月 6日 (金)

【キングオブコント2010】 8/6 予戦2回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、8/6 予選2回戦shine合格者shineです。

レイザーラモン
平成ノブシコブシ
夜ふかしの会
初恋タロー
インポッシブル
ブロードキャスト
アジアン
カリカ
おぼん・こぼん
ななめ45°
ハイキングウォーキング
ニブンノゴ!
キングオブコメディ
Bコース
シソンヌ
ザ・アンモナイト
インスタントジョンソン

2010年8月 5日 (木)

【キングオブコント2010】 8/5 予戦2回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、8/5 予選2回戦shine合格者shineです。

ザ・ゴールデンゴールデン
ジューシーズ
Wエンジン
ハマカーン

カナリア
ブレーメン
アップダウン
ホーム・チーム
しずる
我が家
パンサー
2丁拳銃
ラブレターズ
ザ・パンチ
グランジ
タイムマシーン3号
鬼ヶ島
ダブルブッキング
イシバシハザマ
ツインズ
ピース
ダブルネーム
フルーツポンチ
トータルテンボス
ドランクドラゴン

2010年8月 4日 (水)

【キングオブコント2010】 8/4 予戦2回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、8/4 予選2回戦shine合格者shineです。

少年少女
モダンタイムス
オテンキ
すっぽん大学
アンバランス
ガリットチュウ
83幕府
御茶ノ水男子
ロシアンモンキー
インパルス
LLR
野性爆弾
パンダユナイテッド
シャカ
矢じるし
2700
西村深村
えんにち
新橋コインロッカーズ
フォーリンラブ
アームストロング
ラバーガール

2010年8月 3日 (火)

【キングオブコント2010】 8/3 予戦2回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、8/3 予選2回戦shine合格者shineです。

ラフ・コントロール
チーモンチョーチュウ
ジャルジャル
ロッチ
エレキコミック
ペナルティ
しゃもじ
ザ・ギース
チョコレートプラネット
東京ダイナマイト
ものいい
アメリカザリガニ
COWCOW

2010年8月 2日 (月)

【キングオブコント2010】 8/2 予戦2回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、8/2 予選2回戦shine合格者shineです。

エネルギー
風藤松原
ジャングルポケット
スパローズ
フラミンゴ
イシクラノオノ
スナッチ
がっつきたいか
GDP
カレー(トゥインクル)
アンジャッシュ
ムートン
ジグザグジギー
イワイガワ
ずん

2010年7月30日 (金)

【キングオブコント2010】 7/30 予戦1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/30 予選1回戦shine合格者shineです。

Gロケッツです。
瞬間メタル
マッサジル
クロワッサンズ
ロディとハムトン
平成ノブシコブシ
ファインピース
上書き保存
背水の人
パワフルコンビーフ
カゲヤマ
イレブンバック
弔い合戦
Bコース
野性爆弾

scissors元気ハツラツぅ?賞shine 
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

クロワッサンズ

danger合格者の皆様へdanger
2回戦の希望日時を
キングオブコント事務局までお電話にてご連絡ください。
TEL:03-3209-8483(平日10:00~18:00)

2010年7月29日 (木)

【キングオブコント2010】 7/29 予戦1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/29 予選1回戦shine合格者shineです。

サンミラノ
ルサンチマン
こぐれ
カブトムシ
ドギャンコギャン
オビディエンスロック
マーマレード
緑バッグ
うどんそば
どてちんレンジャー
東京ペールワン
ジプシーダンス
緑LOVE
メイテントビダシ

ブロードキャスト

scissors元気ハツラツぅ?賞shine 
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ルサンチマン

danger合格者の皆様へdanger
2回戦の希望日時を
キングオブコント事務局までお電話にてご連絡ください。
TEL:03-3209-8483(平日10:00~18:00)

***************************

2010年7月28日 (水)

【キングオブコント2010】 7/28 予戦1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/28 予選1回戦shine合格者shineです。

麦芽
ブリュレ
ギンナナ
ザ・レストラン
サカイスト
寺田寛明と丸山れいや
飛び魚
クジラシステム
成金ニート
妄想ダイアモンド
ノンスモーキン
ダンシングドール
ものいい
レイザーラモン

scissors元気ハツラツぅ?賞shine 
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ブリュレ
 

danger合格者の皆様へdanger
2回戦の希望日時を
キングオブコント事務局までお電話にてご連絡ください。
TEL:03-3209-8483(平日10:00~18:00)

***************************

2010年7月27日 (火)

【キングオブコント2010】 7/27 予戦1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/27 予選1回戦shine合格者shineです。

ジャム
アメリカザリガニ
オレンジサンセット
カメショージン
カリカ
じなんぼ~いず
一番しぼり
でんがなまんがな
チャラリンズ
バックスクリーン
ハンサムディスティネーション
B.M.H
LLR
気づいた時が恐怖の始まり
人間チョップ
このみ
ラフ・コントロール
フォーリンラブ
にゅ~とんず
ソルトピース
ガリットチュウ
モエヤン
リンダ☆リンダ
ガシャァン
ヴィレッジ
西千葉コメディスター
東京ダイナマイト

scissors元気ハツラツぅ?賞shine 
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

一番しぼり

danger合格者の皆様へdanger
2回戦の希望日時を
キングオブコント事務局までお電話にてご連絡ください。
TEL:03-3209-8483(平日10:00~18:00)

***************************

   

2010年7月26日 (月)

【キングオブコント2010】 7/26 予戦1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/26 予選1回戦shine合格者shineです。

(※下部、合格者へお知らせがあります) 

げんき~ず
ふじすけ
キスキスバンバン
ザ・アンモナイト
カシスプリン
ふくろとじ
スナッキーマガジン
うえはまだ
イシバシハザマ
21エボリューション
寺゛X
TK部隊
スポンジブルドック
安田大サーカス
モラリスト
クチタマ80
ミルククラウン
青春ダーツ
法薬女子大学

セブンbyセブン
こりゃめでてーな
ジェニーゴーゴー
パルフェ
マンキンタン
ブーブートレイン
ハンマミーヤ
桃男
サミットクラブ
うるとらブギーズ

scissors元気ハツラツぅ?賞shine 
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

TK部隊

 

danger合格者の皆様へdanger
2回戦の希望日時を
キングオブコント事務局までお電話にてご連絡ください。
TEL:03-3209-8483(平日10:00~18:00)

***************************

 

2010年7月26日 (月)

【キングオブコント2010】 7/26 予戦1回戦 クラップスホール(札幌) 合格者速報!

以下、7/26 予選1回戦shine合格者shineです。

はねうま
SF革命
市原
わびさび
加我正源

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

はねうま

2010年7月25日 (日)

【キングオブコント2010】 7/25 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/25 予選1回戦shine合格者shineです。

えれきTEL
ニンゲン
チェルシー
豆腐マーシャン
ロブソン
虹鱒
ウイングマン
緑橋トップチーム
キャン×キャン
豆板醤
モグライダー
ジンカーズ
メゾン・ド・多摩川
ダイヤモンドダスト
ピスタチオ
クレイジードールズ。
ブラックパイナーSOS
パップコーン
2丁拳銃

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

豆腐マーシャン

2010年7月24日 (土)

【キングオブコント2010】 7/24 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/24 予選1回戦shine合格者shineです。

アホマイルド
矢じるし
ミスマッチグルメ
ハイスモールタワー
ホットドッグ
ツインズ
グーとパー
劇団シリフリ
ハッピーボックス
髪木十臓一門
スペースラジオ
こてつ
やさしい雨
爽快パンク
ブレーメン
ナッツキッズ
ダイマル
初恋タロー
アジアン

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ナッツキッズ

2010年7月23日 (金)

【KOC2010】 7/23 予戦1回戦@よしもと紙屋町劇場(広島)合格者速報!

以下、7/23 予選1回戦shine合格者shineです。

フリータイム
フロントライン
アメフラシ
ボールボーイ

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

フリータイム

2010年7月23日 (金)

【キングオブコント2010】 7/23 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/23 予選1回戦shine合格者shineです。

流れ星
ワールドアパート
オテンキ
仙極
ピスタチオ
パンダユナイテッド
馬鹿よ貴方は
ロシアンモンキー
7ビンゴ
メルボルンティファニー
弾丸ジャッキー
エルシャラカーニ
ゆったり感
インポッシブル
ミスアルプス
ライパッチ
山陽ピッツァ
太刀組
タイムマシーン3号

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ピスタチオ

2010年7月22日 (木)

【KOC2010】 7/22 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/22 予選1回戦shine合格者shineです。

朝倉小松﨑
83幕府
火災報知機
すっとんきょ
ストロングスタイル
しんのすけとシャン
パンサー
プー&ムー
東京タイツ
イナズマライン
ジグザグジギー
チーモンチョーチュウ
イワイガワ
クールポコ。
たんぽぽ
アンコン商事
アームストロング
キッチン!
カナリア
アンバランス

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02
83幕府

2010年7月21日 (水)

【KOC2010】 7/21 予戦1回戦@心斎橋劇場(大阪)合格者速報!

以下、7/21 予選1回戦shine合格者shineです。

ツートライブ
ぎんがてつどう
電灯
ビックコンツェルン
フキノタイタン
WHY NOT
ラスベガス
右乳重視
祇園
インサイドセブン
レディマウス
ボンボンヤサゴナボン
サトウ&レイチェル
どいたか
わんぱくウォリアーズ
鳥溶岩
四次元ナイフ
小劇
キャノンボール
ガイコツ博士
スーパーマラドーナ
梅小鉢
ゆんぼだんぷ
シャンプーハット

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ツートライブ

2010年7月20日 (火)

【KOC2010】 7/20 予戦1回戦@心斎橋劇場(大阪)合格者速報!

以下、7/20 予選1回戦shine合格者shineです。

ハンチング
キタク
ラフ次元
さるつかい
スタンドウラン
いしまる
ラブ&マンモス
乱太郎
ディスイズマイライフ
一二三
シャイニングスターズ
アランドロン
ステーキハウス
SANPACHI雀
カチカチバーバリアン
プロペラ好気心
たそがれゾンビ
ガンセキオープン
ドルフィンズ
トライアングル
カバと爆ノ介

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

アランドロン

2010年7月16日 (金)

【KOC2010】 7/16予選1回戦@ヨシモト∞ホールOSAKA(大阪) 合格者速報!

以下、7/16予選1回戦shine合格者shineです。

ピアニカ
ローンガンメン

バンビーノ
おにく
学天即
ヘンダーソン
セキハンチャーハン
モストデンジャンラストリオ
たいよう
タナからイケダ
和牛
おしどり
ドストFスキー
バカンス食堂
三日坊主
ガキ帝国
メトロクラフト
中臣タイル
でがらし
ガスマスクガール

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02
おにく

2010年7月14日 (水)

【KOC2010】 7/14 予戦1回戦@心斎橋劇場(大阪)合格者速報!

以下、7/14 予選1回戦shine合格者shineです。

命果てるまで
トット
マスタング
でらパープリン
ダイアン
アイロンヘッド
ワタルwithオカン
パニーニ
span!
らっぱらぱん
藤崎マーケット
ダブルアート
恋愛小説家
ポラロイドマガジン
クロスバー直撃
とろサーモン

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

らっぱらぱん

2010年7月13日 (火)

【KOC2010】 7/13 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/13 予選1回戦shine合格者shineです。

田畑藤本
ヤスシオンデマンド
みじんこ
カーブ
アスパラギン
テンゲン
彼女はストロベリー
おぼん・こぼん
山椒魚
アンカンミンカン
西村深村
スリムクラブ
しゃもじ
クレオパトラ
御茶ノ水男子
ケジタン

自己批判ショー
帰らないドット夏
fromB(ボクラ団義)
チョコレートプラネット
えんにち
5GAP
ザ・ゴールデンゴールデン

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

自己批判ショー

2010年7月12日 (月)

【KOC2010】 7/12 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/12 予選1回戦shine合格者shineです。

マキシマムパーパーサム
チャボ(仮)
アンチアンサー
ガリベンズ
プラント
東海道
ぬりえ
おしゃれチャンピオンズ
新橋コインロッカーズ
ツートンカラー
シーランド
コンマニセンチ
おかずクラブ
アロハ
ヒップばばぁ~ん
ウンチャカ
湘南デストラーデ
どりあんず
オキシジェン
惑星NO.3
ツィンテル

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ヒップばばぁ~ん

2010年7月11日 (日)

【KOC2010】 7/11予選1回戦@ヨシモト∞ホールOSAKA(大阪) 合格者速報!

以下、7/11予選1回戦shine合格者shineです。

小褄取り
ラヴィット
中張又張
ランドマーク
ワンコイン
A4カルビ
安定志向
吉田たち
変音記号
びわこメロディ
山が動く
ソラシド
にわとりヘッド
さらば青春の光
座長越え
天使と悪魔
木下プラザ
ヘッドライト
らんちきハイツ

ストリーク
テンダラー

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02
にわとりヘッド

2010年7月10日 (土)

【KOC2010】 7/10 予選1回戦@ビブレホール(福岡)合格者速報!

以下、7/10 予選1回戦合格者ですsign03

機動戦士リウンズ

パタパタママ

ルームメイト

おりがみ

レモンティー

空中ズボン

イタガキ

オインゴボインゴ

テンパちゃん

ロンティーン

パラシュート部隊
 

元気ハツラツぅ?賞flair
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られます)

空中ズボン

2010年7月 6日 (火)

【KOC2010】 7/6 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/6 予選1回戦shine合格者shineです。

吉川☆ミホカヨ
イシクラノオノ
おりはるこん
がんもどき
爆弾低気圧
ゼブラゾーン
わらふぢなるお
スナッチ
風藤松原
犬の心

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

吉川☆ミホカヨ

2010年7月 5日 (月)

【KOC2010】 7/5 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/5 予選1回戦shine合格者shineです。

マリンガット
ジャガーズ
ガーリック・ガーリーズ
ガリバートンネル
我が家
KBBY
Yes-man
ハイエナ
GDP
グランパショップ
イトウソウモリタ
トレンディエンジェル
ダブルネーム
バイきんぐ
ライス
ツーナッカン
烏龍パーク

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ガーリック・ガーリーズ

2010年7月 4日 (日)

【KOC2010】 7/4 予戦1回戦@SUNSHINE STUDIO(名古屋)合格者速報!

以下、7/4 予選1回戦shine合格者shineです。

三塁打
ザ・ブーンバンバン
テンテン
サムタイムズ
HOLLYナイト
制汗デオドランツ
アンダーポイント
ぎた~んず☆
色白黒人
劇団中内(仮)
ガーベラガーデン
わをん

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

制汗デオドランツ

2010年7月 3日 (土)

【KOC2010】7/3 予戦1回戦@TEPCOホール(東京)合格者速報!

以下、7/3 予選1回戦shine合格者shineです。

オジンオズボーン
キャラメルマシーン
オクヨコ
ジャスティス
たまプラーン
ロビンフット
新宿カウボーイ
アイアンマン丸
ちょこっとヘブン
キューティーブロンズ
チャイム
すっぽん大学
DJ77
フレームマニア
テクノポッピン
むねもっち
爆笑コメディアンズ
少年少女

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

DJ77

2010年6月29日 (火)

【KOC2010】 6/29 予選1回戦@シアターブラッツ(東京) 合格者速報!

以下、6/29 予選1回戦shine合格者shineです。

ジェラードン
タンバリン
ダブルブッキング
ざ☆どり~むさいだ~
寿ファンファーレ
タイヨウチャンネル
コンパス
ジャパニウム
あんたま
九次元
サヨナラダンス
トランスポート
ワルステルダム
ミヤ
モンブランズ
けんちゃんズ
山田JAM子
モダンタイムズ
360°モンキーズ

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

ざ☆どり~むさいだ

2010年6月28日 (月)

【KOC2010】 6/28予選1回戦@TEPCOホール(東京) 合格者速報!

以下、6/28予選1回戦shine合格者shineです。

シャカ
勝又
猫デココ
リトレイン
ハッピークローバー
春夏秋冬
ほっとライス
ハッピーエンド
ちゅーりっぷ
ピテカントロプス
銀河と牛
サービス
ジオンハント
風人雷人
ニッケルバック
江戸むらさき
オスペンギン
デンジャラス
ずん
ピーナッツパン
メイデン玉砕
ブロッケン
ピーマンズスタンダード
ヒデヨシ
キャベツ確認中

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

銀河と牛

2010年6月27日 (日)

【KOC2010】 6/27予選1回戦@TEPCOホール(東京) 合格者速報!

以下、6/27予選1回戦shine合格者shineです。

カウクローズ
デスペラード
カノン
あっちこっち
めいどのみやげ
ラブレターズ
ハンカチーフ
ラヴドライブ
弱虫コンバット
ロケットパンチ
秋切町
巨匠
きぶん次第
JJポリマー
夜ふかしの会
プラスワン
ナポリタン
オバアチャン
ホーム・チーム

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02

めいどのみやげ

2010年6月13日 (日)

【KOC2010】 6/13予選1回戦@ヨシモト∞ホールOSAKA(大阪) 合格者速報!

以下、6/13予選1回戦shine合格者shineです。

セグロジャッカル
はあと
納豆と枝豆
ラフスタディー
サンドロップ
プリンストン
ワンエイティ
どうぶつえん
積乱雲
ボーイズビー
鉄腕ジェンヌ
ぶりたまつけしん
ズンズンポイポイ
D-ハツラツ
ハイウェイスター
大根おろしにジャコかけて
JiN
ラクガキモンキー
ユキコミキ
お湯
ピートラス
セルライトスパ
ななまがり

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02
ぶりたまつけしん

2010年6月 6日 (日)

【KOC2010】 6/6予選1回戦@TEPCOホール(東京) 合格者速報!

以下、6/6予選1回戦shine合格者shineです。

少年感覚
チューンブライト
ニューヨーク
ABCDE湯かげん
ゴン
魔族
いち・もく・さん
背中バキボキズ
クロンモロン
ダルマハンバーグ
青空カンパニー
ポコタン
スパローズ
チャーミング
ブラックリスト
フラミンゴ
どぶろっく


scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02
ポコタン

2010年6月 5日 (土)

【KOC2010】6/5予選1回戦@TEPCOホール(東京) 合格者速報!

以下、6/5予選1回戦shine合格者shineです。

がっつきたいか

モッキンバード

マシンガンJr.

晴れときどきサボテン

だいなお

ジナン

カーネリアン

孔雀団

BANBANBAN

そぼろヨーグルト

ブービー☆マドンナ

ゲキシム!

THE EARTH

パンチライン

いちごちゃん

うしろシティ

アレキサンダー

ムートン

scissors元気ハツラツぅ?賞shine
(もっとも会場を盛り上げたユニットに贈られますhappy02
アレキサンダー

キングオブコント2009
キングオブコント2008
content_footer